Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 мая 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Мастер-класс "Славься, праздник, День Победы!"

9 Мая - важная дата в истории России. В этот день мы поздравляем ветеранов и благодарим их за всё, что они когда-то сделали для нашего поколения и страны. Прививать детям уважение к их подвигу и истории своей Родины нужно с самого раннего возраста. И отличный способ делать это - мастерить вместе с ними поделки. 

4 мая специалисты по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Крылова Татьяна Леонидовна и Немирович Марина Васильевна провели мастер-класс "Славься, праздник, День Победы!", на котором вместе с ребятами изготовили необыкновенную по красоте открытку в технике сюжетной асимметричной многослойной аппликации.

Создавая открытку, дети узнали о празднике "День Победы", приобрели различные знания и умения. Но самое главное - ребята не только радуются красивому изображению, которое создавали сами, - через творчество происходит нравственное воспитание личности, воспитание чувства гордости за подвиг народа в войне против фашизма. Поэтому нужно уделять особое внимание подготовке к этому празднику вместе с детьми.

По всей стране, от края и до края,
Нет города такого, нет села,
Куда бы ни пришла Победа Мая
Великого девятого числа!

Поделиться:

Похожие новости
8 июня 2022
Спектакль "Сказка о царе Салтане" для юных химчан

4 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили Химкинский драматический театр "Наш дом", где посмотрели премьеру спектакля "Сказка о царе Салтане".

26 июля 2022
Футбольный матч «Химки» — «Пари Нижний Новгород»

24 июля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили матч второго тура Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 ФК Химки - ФК «Пари Нижний Новгород», на который нас пригласил специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец.