Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 декабря 2021
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Мастер-класс в Каширском краеведческом музее

В исторической части города Кашира, в красивейшем архитектурном памятнике начала ХХ в., расположенном в центре Соборной площади рядом с памятником архитектуры XIX в. — Успенским собором, гостеприимно распахнул свои двери краеведческий музей воспитанникам отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья Каширского реабилитационного центра «Семья»

Дети с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению глиняных игрушек. Талантливый педагог, Винокурова Любовь Тимофеевна, с увлечением рассказала детям о глине, о ее свойствах и как из небольшого комка, за небольшой промежуток времени можно слепить незатейливые игрушки-свистульки.

Каждый из воспитанников не ушел без подарка, сделанный своими руками. И если вы давно мечтали прикоснуться к древнему ремеслу в творческой атмосфере, сделать себе или своим близким подарок, приезжайте в Каширский краеведческий музей.

 

Поделиться:

Похожие новости
15 декабря 2021
Хромотерапия детям с речевыми нарушениями

В ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья детям с задержкой речевого развития применяют физиотерапевтическую процедуру – хромотерапию.

Хромотерапия – лечебное применение видимого излучения, которое представляет гамму различных цветовых оттенков и с помощью хромоселективных очков воздействует на орган зрения.

Хромотерапия становится всё более популярной в педиатрии. Лечение цветом не противопоказано даже ослабленным детям.

3 февраля 2022
Анимационные технологии в работе логопеда

Сделать коррекционно-развивающий процесс в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ наиболее привлекательным и по-настоящему современным позволяет технология мультипликации, целью которой является совместное создание мультфильма педагогом и детьми.

Мультипликация помогает «особым» детям увидеть, услышать, почувствовать все многообразие окружающей среды, познать себя и войти в мир взрослых, полноценно существовать и взаимодействовать в нем.