Сегодня воспитатель Федорова Юлия Владимировна, в группе «Семицветик», провела занятие по аппликации на тему: "Мебель для трех медведей". Закрепляли представление о предметах мебели и их назначении. Развивали умение создавать композицию из готовых деталей по образцу и сравнивать по величине предметы. Закрепляли приемы аккуратного пользования. Развивали творчество и воображение.
Занятие по лепке на тему: "Вишенки" провела Миронцева Елена Федоровна с детьми группы "Солнышко". Целью данного занятия являлось закрепление способа лепки шара и умение завершать работу (веточка, листок), используя вспомогательные материалы.
Сегодня специалист по реабилитации Дячук Элия Сергеевна провела индивидуальное коррекционно-развивающее занятие с воспитанником группы «Ромашка 1», на котором познакомила Влада со сказкой «Заюшкина избушка». Ребенок вместе с педагогом отправился в увлекательное путешествие по сказочному лесу, познакомился с героями и их голосами. На своем пути Владу приходилось выполнять разнообразные задания, с которыми он успешно справился. Занятие прошло интересно и познавательно!