Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 мая 2022
Город: Клин
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Клинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие»
Методическое объединение психологов социальной сферы г.о. Клин.

На базе Клинского управления социальной защиты населения более 2 лет успешно работает методическое объединение психологов социальной сферы.

Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУСО МО "Клинский СРЦ "Согласие" Кондратьева О.А. ежемесячно принимает активное участие в работе метод объединения.

В этом месяце была рассмотрена очень актуальная тема: "Семья для ребёнка - ребёнок для семьи".

В процессе обсуждения специалисты пришли к однозначному выводу, что для каждого члена семьи, как ребёнка, так и взрослого, чрезвычайно важны поддержка, забота, внимание и взаимопонимание.

Такие встречи позволяют коллегам находится в едином информационном пространстве, делится опытом и учиться друг у друга.

Поделиться:

Похожие новости
11 мая 2022
Использование интерактивного оборудования в реабилитационной работе с детьми с ОВЗ

Специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУСО МО «Клинский СРЦ «Согласие» регулярно проводят занятия по развитию познавательной сферы с использованием интерактивного оборудования.

Интерактивные занятия снимают напряжение, развивают мелкую моторику, координацию движений, двигательную память, расширяют объем получаемой информации, развивают работоспособность головного мозга, а главное повышают познавательный интерес.