Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 сентября 2022
Город: Талдом
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик»
Международный День мира

21 сентября провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. В ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» специалистом по реабилитационной работе Алевтиной Шлихуновой проведено тематическое занятие к Международному Дню мира с целью знакомства с праздником, символами праздника, воспитания дружелюбия, умения жить без конфликтов. Поговорили с детьми о самом главном – о мире на планете, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир. Познакомились с легендой о японском журавлике, которая связана с маленькой девочкой из Японии - Сасаки Садако. Ребята сделали своими руками символ мира – журавлик. С самого детства мы учимся жить все вместе в одной большой стране, в одном мире и беречь его.

Поделиться:

Похожие новости
25 апреля 2022
Декада милосердия

Воспитанники ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» под руководством психологов Виктории Филоновой, Анастасии Курнышовой и специалиста по реабилитационной работе Алевтиной Шлихуновой в рамках социальной акции «Декада милосердия» подготовили поделки и передали их в ГБСУСО МО «Талдомский дом-интернат малой вместимости «Березка». «Декада милосердия» - это ежегодная акция, которая проводится в помощь пожилым людям.

2 июня 2022
Праздничное мероприятие к Международному Дню защиты детей "Город детства"

В ГКУСО МО "Талдомский СРЦН "Журавлик" прошло праздничное мероприятие к Международному Дню защиты детей «Город детства». Дети обогатили свое представление о празднике - Дне защиты детей. Зарядились радостной, праздничной, доброжелательной атмосферой. Развили свои коммуникативные умения, навыки совместной деятельности, чувство общности. Ребята побывали в Городе, где каждый смог найти дело по душе, показали свои способности и умения, проявляя творческую инициативу, в интересных играх и конкурсах. Радостно и весело провели время вместе.