Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 августа 2022
Город: Клин
Организация: ГБУСО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс»
Международный день светофора в Клинском ЦРИ "Импульс"

Сегодня для ребят, посещающих летние оздоровительные интенсивы, организовано мероприятие в рамках празднования Международного дня светофора. Этот праздник отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году, в этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зелёный фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
Сегодня дети в ходе занимательного интерактивного мероприятия повторяли и закрепляли правила дорожного движения и как важно их соблюдать, чтобы не нарушать ритм города и оставаться в безопасности.

Поделиться:

Похожие новости
10 августа 2022
Библиотека - это не скучно!

Будни ребят, посещающих летние оздоровительные интенсивы, интересны и насыщенны. Сегодня дети посетили Клинскую детскую библиотеку, где для них провели познавательную интерактивную игру "Плодородное лето". Благодарим сотрудников библиотеки за многолетнее плодотворное сотрудничество и положительные эмоции, которые получают дети от посещения занимательных экскурсий!

9 июня 2022
Всемирный день окружающей среды в Клинском ЦРИ "Импульс"

Наш общий дом — наша Земля. Как уберечь жизнь на ней и сохранить планету пригодной для существования человека? Вот главный вопрос нынешнего столетия, который мы обсуждали с ребятами отделения социальной реабилитации 5 июня 2022г.. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Только вместе мы можем стать поколением восстановления, способным сохранить окружающую среду за счет поддержания существующих на Земле экосистем и развития их биоразнообразия.