1 июня свыше 30 стран мира отмечается очень важный праздник – Международный день защиты детей. Основной целью праздника является привлечение внимания людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети. В этот детский праздник у взрослых есть возможность принять участие в благотворительности и создать праздничное настроение детям . Сегодня в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» получатели социальных услуг получили сладкие подарки и воздушные шары от Шатурского предпринимателя Бурьяна Юрия Алексеевича.
Сегодня специалисты отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» приняли участие в городском мероприятии, направленном на информирование общества о существовании аутизма, о жизни детей и взрослых с расстройством аутистического спектра (РАС) и их семьях. Организатором мероприятия выступила общественное объединение «СОМ» - Союз Особенных Мам Шатуры. На площадке собрались представители совета депутатов г.о. Шатура и общественных организаций, родители с детьми, специалисты, педагоги, волонтеры. Были проведены мастер-классы, консультации.
В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО « Шатурский ЦСО» в рамках предоставления социальных услуг в соответствии с интересами и возможностями ребенка-инвалида организованы занятия по обучению игре в шашки. Они проходят как индивидуально, так и в группе, а специалисты создают для таких занятий комфортную обстановку.