Перед памятным Днём Победы ребята отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" возложили цветы к памятнику «ЕЖИ» и торжественно спели песни военных лет.
Почтили память всех воинов, павших в сражениях за свою Родину, минутой молчания.
Пройдут годы, десятилетия, век за веком прошумят над землёй. Придут новые поколения. Но в наших сердцах навечно останутся имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.
При хорошей погоде занятия по адаптивной физической культуре в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" проходят на свежем воздухе.
После общеразвивающих упражнений, которые способствуют развитию и укреплению опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, что улучшает в свою очередь физическое развитие, работоспособность и укрепляет здоровье, ребята занимаются на тренажёрах и проводят подвижные игры на свежем воздухе.
25 мая в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии по теории танцев была тема: "Средневековые постановочные танцы". Полякова Ева Михайловна рассказала ребятам как раньше разучивали танцы и исполняли на балах, как в эпоху Средневековья культура танца очень быстро, динамично и стремительно развивалась, насыщаясь разнообразием видов. Такая многогранность средневековых плясок обусловлена неким соревнованием королей и знатных вельмож в первенстве за наилучший бал, маскарад и другие празднества.