Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 сентября 2021
Город: Красногорск
Организация: Государственное казённое учреждение социального развития Московской области «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
"Мир глазами особенного ребенка"

В сентябре в КЦ "Красногорье" состоится уникальная, интересная и необычная выставка "Мир глазами особенного ребенка". А необычная она тем, что автор этих работ, Канурин Георгий, имеет диагноз "Аутизм".

С раннего детства мама предлагала ему карандаши, фломастеры, кисти с красками и т.д. В итоге выбор Егора пал на пластилин. Поначалу ему просто нравилось мять пластилин в руках, а потом незаметно для всех стали получаться разные фигурки из мультиков, которые он смотрел. Когда Егор стал ещё ходить на занятия моторикой в ГКУСО МО "Красногорский СРЦН", там его научили делать панно, растирая пластилин по бумаге. Получается очень неплохо, особенно если учесть, что он, в силу своей особенности, до сих пор не умеет завязывать шнурки на ботинках и застёгивать пуговицы на рубашке. Мы верим, что талант этого мальчика не останется незамеченным и когда-нибудь он сможет работать в мультипликации.

Поделиться:

Похожие новости
25 октября 2021
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Специалисты ГКУСО МО "Красногорский СРЦН" регулярно повышают свою квалификацию. Логопед Отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Носкова Е.М. прошла первый модуль программы "Прикладной анализ поведения" и применяет полученные знания и навыки в практической деятельности.

10 января 2022
С ПРАЗДНИКАМИ!

Воспитанники Отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ ГКУСО МО "Красногорский СРЦН" завершили коллективную работу - плакат-поздравление с Новым годом!  В наступившем году желаем всем здоровья, удачи и успехов в достижении реабилитационных задач!