Что такое лето?
Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысячи чудес!
Специалист по реабилитационной работе Безверхняя Мария Ивановна провела с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) музыкально-развлекательное мероприятие "До свидания, Лето!"
На празднике дети читали стихи, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, играли в игры: "Кто быстрее соберет грибы?", "Угадай мелодию", "Кто быстрее найдет лесные ягоды?" и, конечно же, пели песни про ЛЕТО.
В конце праздника все вместе поздравили именинников месяца, подарили им подарки, и в заключение станцевали танец "Хорошее настроение".
Ранняя осень - чудесная пора! Она дарит последние солнечные дни в году, окрашивает всё вокруг в удивительные яркие цвета.
Золотая осень - это бархатное время года. Деревья одеваются в яркие наряды, листья переливаются оттенками красного, оранжевого и жёлтого цвета, падают на землю, шуршат под ногами. Специалисты по социальной работе Губина Юлия Андреевна и Иванова Елена Викторовна провели для воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) интерактивное занятие «Здравствуй, осень золотая». Дети вспомнили приметы этого времени года, осенние месяцы, узнали о поведении диких животных в лесу, о дарах полей и садов.