Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 ноября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Мы едины

Совместно с Министерством социального развития Московской области и Русской православной церковью с 25 октября 2021 года по 04 ноября 2021 года в Подмосковье прошла акция «Согреем детские сердца добротой и любовью».

В рамках проведения благотворительной акции в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась встреча с настоятелем храма Иоанна Предтечи с. Грибаново отцом Михаилом, в ходе которой воспитанники посетили богослужение и причастились. Настоятель храма рассказал детям о празднике Казанской  иконы Божией Матери, которая является   одной из главных святынь у православных.

В гостях у воспитанников побывали волонтёры, сотрудники «Росгвардии Волоколамского отдела вневедомственной охраны». Педагоги МБОУ ДО «Шаховской школы искусств» провели мастер – классы, показали и научили детей изобретать волшебную фетровую фею, поделились своими секретами по созданию ловцов снов. В завершении встречи воспитанников ждали подарки: развивающие игры, раскраски, наборы для рисования и, конечно же, много сладостей.

В течение недели ребята принимали участие в тренинге «Милосердие – зеркало души»,  посещали увлекательные занятия, подготовленные специалистами, «Подарим лучик тепла», «Дерево дружбы». Общение детей было построено на доброжелательном, дружеском отношении друг к другу, ведь хороший поступок - это частица добра, вложенная в огромный мир доброты, от нее становится теплее, светлее и радостнее. Делать добро — это здорово!

Ребята с удовольствием участвовали в квесте «Единство в нас», познавательном часе «День народного Единства». В ходе мероприятий воспитанников познакомили с историей праздника, рассказали  о смутном времени, когда наша страна находилась в опасности. В такие времена всегда находятся героические люди, чтобы спасти её. Русский народ помнит и чтит своих героев, Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Также в воспитанники проверили свои знания в разгадывании кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц.

Завершающее декаду мероприятие «День Народного Единства»,  еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего. И, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности, а славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

 

Поделиться:

Похожие новости
17 мая 2022
Самые полезные продукты

 Самые полезные продукты те, которые приносят пользу организму. Полезные продукты-залог здоровья. Питание человека должно быть основой его жизни. Поэтому питание должно быть полезным, правильным и вкусным. Пища, которой мы питаемся, содержит белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.

25 мая 2022
Профилактика важна!

Наступает летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Статистика показывает, что ежегодно, когда устоится тёплая погода, наблюдается рост числа пожаров, обусловленный возгораниями сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного легко сгораемого мусора.