Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 августа 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Мы на радуге живем!»

27 августа, для ребят школьного возраста, посещающих группу кратковременного пребывания в дни  школьных каникул, в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» прошло  торжественное мероприятие «Мы на радуге живем!», посвященное закрытию летней оздоровительной площадки. Три летних месяца ребята с удовольствием приходили в Центр, где занимались в творческих мастерских, в компьютерном классе, учились петь и танцевать, проходили занятия с психологом, с логопедом, на занятиях оздоровительной физкультуры набирались сил, учились дружить  на занятиях клуба «Дружный коллектив, как маленькая планета», участвовали в конкурсных, развлекательных программах!  А сколько интересных и познавательных программ было для них организовано в культурных учреждениях Коломенского городского округа!  Ребята посетили экскурсии в Доме Озерова, в Музее «Медовуши», ходили в Краеведческий музей в музей Калачная», в Школу ремесел, в выставочный зал «Старомодное», посещали детскую библиотеку и библиотеку им. Лажечникова, катались на аттракционах ….  

И вот, торжественное мероприятие «Мы на радуге живем!» для  всех наших детей  стало своеобразным подведением итогов  всех трех  месяцев, что они провели в нашем центре. Вместе с ведущим ребята вспоминали, где они успели побывать этим летом, делились  своими впечатлениями,   рассказали, как они стали большой и дружной командой. А потом, для всех  присутствующих на празднике, для сказочных героев – капитана  Джека Воробья и Элизабет, ребята показали  свои таланты : исполнили танец- хит этого лета «Ягода-малинка»,  «Маленькие и большие»,  играли в «Займи место на корабле», исполнили песню про «Неразлучных друзей» , а завершили совместным патриотическим танцем  - «Вперед, Россия!». Большим сюрпризом для всех стало  Шоу мыльных пузырей от  наших друзей «Клоун Морожок и компания» и творческий концерт, подготовленный коллективами ДК «Коломна»  с яркими и зажигательными выступлениями. Так закончился наш праздник… И именно так специалисты центра подвели итоги этого яркого, увлекательного насыщенного лета - лета 2021 года.

Да, расставаться очень грустно! Но мы не расстраиваемся, потому что знаем, что наши юные подопечные будут вновь и вновь приходить к нам и радовать своими успехами!

Поделиться:

Похожие новости
9 августа 2021
Улыбка до ушей

Летние каникулы неумолимо подходят к концу, но наши юные получатели социальных услуг, проходящие комплексную реабилитацию на базе ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», пока этого не замечают, потому что каждый день, проведенный в Центре, наполнен разнообразными развивающими, творческими мероприятиями.   Вот и сегодня, в рамках клуба «Дружный коллектив, как маленькая планета», тема которого  звучала как «Улыбка до ушей», дети участвовали в различных викторинах, конкурсах и психологических играх.

1 сентября 2021
Коломенский краеведческий музей

Получатели услуг детской категории ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский» посетили Коломенский краеведческий музей города. Учреждение, созданное более 80 лет назад, сегодня объединяет три филиала: усадьбу купцов Лажечниковых, дом воеводы и музей боевой славы. Детей ознакомили с экспозициями, посвященными истории города, начиная со дня его основания и до современности, а также дети побывали на различных выставках, рассказывающих о писателе-романисте Иване Лажечникове и Великой Отечественной войне.