13 апреля меломаны празднуют всемирный день рок-н-ролла, хотя он и не причислен к официальным праздникам.
Рок-н-ролл — это зажигательный чёткий ритм, быстрый темп. Это динамика и энергия, свобода самовыражения и раскрепощённость.
Ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" разучивают движения Рок-н-ролла, но прежде необходимо знать историю танца и чувствовать ритм.
Теперь ребята знают, что главный инструмент для исполнения Рок-н-ролла — электрогитара. Её звучание дополняют фортепиано, ударные, контрабас и саксофон, который позаимствован из джаза. При прослушивании сложно выделить какой-то определенный инструмент — настолько гармонично они звучат.
Несмотря на короткий век существования, рок-н-ролл оставил яркий след в истории мировой музыки. Без него мы никогда бы не услышали песни The Beatles, The Rolling Stones и других известных групп, вдохновением для которых стали зажигательные и танцевальные ритмы рок-н-ролла.
Там, где в море лезут льдины,
Развлекаются пингвины:
Состязания у них,
Соскользнули – и бултых!
4 февраля ребята из отделения социальной реабилитации делали аппликацию "Весёлый пингвин". В работе были использованы цветной картон, бумага и пластилин.
Получились очень яркие и красивые работы, которые могут быть использованы в качестве дополнения к подарку, открытки к зимним праздникам или просто радовать глаз!
Сегодня получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии разучивали танец "Вальс". Нелегко даются первые шаги под раз-два-три. Но к концу занятия ноги сами несут тело легко и непринуждённо. И стучат каблучки раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.