Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 февраля 2023
Город: Коломна
Организация: ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
НАШ ВЕСЁЛЫЙ СНЕГОВИК

В январе отмечается день снеговика.  Да, наш знакомый с детства снеговик имеет настоящий день рождения, который отмечается по-разному в разных странах.

В Европе считали, что снеговики – это ангелы. Через них можно  отправить свои просьбы и пожелания. Люди верили, что как только снеговик растает, их просьба дойдёт до небесного адресата.

На Руси снеговиков принимали как зимних духов. Их просили уменьшить холод, сделать так, чтобы зима не была такой суровой и беспощадной. Очень часто для обрядов лепили снеговиков парами – Снеговика и Снежную Бабу с метлой.

Получатели социальных услуг детской категории с удовольствием слепили своих снеговиков  в студии «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»». Задействовав разный материал,  Клим Зиновьев, Умар Кузин, Халид Пиров слепили своих зимних символов.

Снеговик Клима  - это ещё и конфетница.  Любимый зелёный цвет стал основным в поделке мальчика.  Композиция, составленная вместе с мамой, заняла первое место во Всероссийском детском творческом конкурсе «День рождения снеговика».

Аппликация из полосок разных оттенков зелёного, аппликация из пайеток и фоамирана, лепка снеговиков – вот и готова картина Умара Кузина со снежными путешественниками. Неравнодушное жюри наградила  творческую поделку нашего юного умельца дипломом  первой степени.

Весёлый снеговик получился и у Халида Пирова. Мозаика-кракле из яичной скорлупы, фон  из техники терра – сочетание двух техник помогли нашему юному, но уже умелому Халиду завоевать первое место в конкурсе.

Ответственное отношение к работе, желание сделать самому, взаимопомощь друг другу помогли нашим юным умельцам стать победителя конкурса.

Поделиться: