Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 февраля 2022
Город: Раменское
Организация: ГБУ СО МО комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Раменский"
Нетрадиционная техника рисования лимоном.

Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Психологи отделения социальной реабилитации №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» учитывают, чтобы содержание занятий с особенными детьми носило развивающий характер, и было направлено на развитие творчества каждого ребёнка в соответствии с его индивидуальными возможностями. Любимым занятием у детей является нетрадиционная техника рисования – оттиск лимоном.

Занятия по нетрадиционному рисованию, оказывают заметное коррекционно-развивающее воздействие на ребенка с ОВЗ: влияет на его интеллектуальную , эмоциональную и двигательную сферы, (главным образом моторику рук), учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Изобразительная деятельность также влияет на формирование словарного запаса и связной речи у детей. Разнообразие форм предметов окружающего мира, различные величины, многообразие оттенков цветов, способствуют обогащению словаря малыша.

Ребенок, не умея еще читать и писать, с помощью рисунка может выразить свое настроение и мечты: рисование – один из методов общения ребенка с окружающим миром.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

Поделиться:

Похожие новости
25 октября 2021
Кисти,краска и вода...

Специалист по реабилитационной работе Кравец Р.Г. для своих занятий с получателями социальных услуг использует различные техники рисования. Самой любимой у детей является нетрадиционная техника-монотипия.

5 апреля 2022
Подготовка к фестивалю "Талантлив?Прояви себя!"

    9.04.2022г в МУК ДК «Воровского» Раменского городского округа пройдет Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Талантлив? Прояви себя!», посвящённый Году культурного наследия народов России.