Скоро, совсем скоро во все двери постучится самый любимый, полный чудес и ожиданий, праздник – Новый год. Очевидно, что подготовка к этому празднику в студии «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» началась уже в декабре. Дима Леднёв и Федя Жаров под руководством специалиста осваивали технику, которая заново зазвучала в новогодних украшениях на ёлку. Старые газеты, черновики, бумажный клей, основа и салфетки– основной материал для работы в технике папье-маше. Взяв за основу пластиковые изделия, правильно подготовив бумажный материал, мальчики сначала подготовили форму будущей игрушки. Сняв с формы и прокрасив в выбранный цвет, приступили к таинству, когда готовая игрушка превращается в индивидуальную и неповторимую поделку.
В качестве вспомогательного материала для украшения шара и колокольчика, мальчики выбрали синельную проволоку нескольких цветов, фигурные и ленточные пайетки, бусины и бисер. Продумав дизайн игрушки, получатели социальных услуг детской категории приступили к наклеиванию выбранного материала на поделку. Аккуратно, в соответствии с задумкой была выполнена работа Димой и Федей. Красивые поделки украсили ёлочку в студии «Умелые ручки».
Ёлочные украшения наших умельцев приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе поделок из папье-маше «Игрушка на ёлку» и стали обладателями первых мест в своих возрастных категориях.
Проявив свои лучшие качества, показав умения работать с различным материалом, аккуратно и точно следовать, осуществляя задуманное, мальчики были оценены строгим жюри по максимальной оценке.
Поздравляем наших победителей!