Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 июля 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Областной вебинар-практикум для психологов

13 июля психологи отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" приняли участие в XII-ом областном вебинаре - практикуме психологов социальных учреждений Московской области «Проективные тесты – как один из важных инструментов исследования особенностей личности, которые наименее доступны наблюдению и опросу» на базе КЦСОР «Журавушка» в соответствии с планом методического сопровождения учреждений социального обслуживания, подведомственных МСР МО. 

На вебинаре обсуждались возможности эффективной помощи получателям социальных услуг, используя классические проективные методики, а также знакомили с новыми более современными. Проективные методики — это один из методов психодиагностики, при использовании в работе может быть задействована группа методик диагностики личности, для которых характерен в большей мере целостный, глобальный подход к оценке личности, а не выявление отдельных её черт, что помогает получить информацию о более глубинных причинах переживаний клиента. Это важно как для специалиста, так и для самих получателей социальных услуг. 

Большое спасибо организаторам за интересный вебинар-практикум.

 

Поделиться:

Похожие новости
1 марта 2021
Просмотр мультфильма "Душа"

28 февраля​ юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX"​ в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Душа", который раскрывает ценность человеческой жизни.​

15 июня 2021
Областной праздник, посвящённый Дню защиты детей

2 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили областное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей, в Красногорском культурно-досуговом центре «Подмосковье». 
Перед представлением гостей праздника встречали ростовые куклы и аниматоров, затем ребята посмотрели спектакль ГАУК МО «МОГТЮЗ» «Путешествие в счастье». По окончании спектакля всех участников мероприятия угостили вкусным мороженым.
Огромное спасибо всем организаторам праздника за массу новых впечатлений и огромное удовольствие.