2 марта ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии по танцам посмотрели на большом экране обучающий фильм "Теория танца", познакомились с исполнительским мастерством лучших пар мира по спортивным бальным танцам, проанализировали и сравнили танцы "Медленный вальс" и "Танго". Занятие провела - Полякова Ева Михайловна.
1 апреля занятие по "Теории танца" было посвящено знаменитому танцевальному коллективу "Вера" из г. Тюмень, многократному чемпиону России и Мира в программе формейшн.
Ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР «Химкинский» посмотрели несколько номеров в исполнении ансамбля, узнали что такое формейшн (синхронный танец 8 пар, геометрические танцевальные перестроения на площадке).
Ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" любят весёлые песни с легко запоминающимися словами. На каждом занятии руководитель Михаил Анатольевич Цой разучивает с ними слова новых песен и обязательно повторяет что-то из пройденного, известного и любимого из детства. "Голубой вагон", "Антошка", "Чебурашка" и "Бременские музыканты" - это только распевка, которая поднимает настроение.