Коррекционно-развивающее занятие логопеда с получателем социальных услуг Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями № 3 ГБУСО МО "КЦСОиР "Одинцовский" (г.о. Краснознаменск). Работа над глаголами: жми, дави. Развитие слухо-речевой памяти, внимания.
На коррекционно- развивающем занятие с получателем социальных услуг отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями №2 ГБУ СО МО" КЦСОиР "Одинцовский" в г. Звенигороде, социальный педагог использует в работе головоломки судоку и классический тетрис. Данные игры помогают развивать наглядно-образное мышление, которое стимулирует познавательную активность особенного ребёнка, а также способствуют развитию у него когнитивных способностей, улучшают память и логику.
Коррекционно-развивающее занятие психолога и социального педагога в мини-группе с получателями социальных услуг Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №3 ГБУСО МО "КЦСОиР "Одинцовский". Занятие направлено на развитие основных функций мышления - анализ и синтез. Умения собирать из частей целое, видеть в разрозненных маленьких деталях большую целую картинку.