Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 апреля 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Описательный рассказ

Описательный рассказ. Опираясь на пиктограммы, ребёнок должен составить описательный рассказ фрукта или овоща. На экран выводится изображение. Ребёнок его называет, относит к определённому классу, затем выбирает его цвет. Далее выбирает форму, его вкус, определяет твёрдый он или мягкий. Выбирает где он растёт (грядка, куст или дерево). Цель занятия- развитие мышления; речевое развитие, формирование умений рассказывать последовательно по алгоритму о предмете, составлять последовательный описательный рассказ.

Поделиться:

Похожие новости
22 июня 2022
Викторина сказок

Проведено мероприятие: «Викторина сказок». Викторину проводили разбив детей на команды. Цель: повторить литературное и народное творчество. Ребята отвечали увлечённо на вопросы по сказкам, отгадывали загадки и экспромтом показывали сказки. Тем самым развивали эмоционально-эстетическое восприятие; речь, навык осознанного и правильного чтения; умение отвечать на вопросы по содержанию викторины. Анализ проведения сказочной викторины показал, что дети сказки любят!

16 мая 2022
Лепка "Машина возле светофора"

Сегодня в группе «Семицветик» прошло занятие по лепке на тему: «Машина возле светофора». Вместе с детьми вспомнили и повторили правилах дорожного движения и сигналы светофора. Развивали внимание и мелкую моторику рук, формировали навыки лепки, закрепляли цвета. В конце занятия разыграли ситуацию с машинками и получившимися вылепленными светофорами. Ребят было не остановить