Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 октября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
"Осенняя история"

 

На днях в отделении ОВЗ Шатурского СРЦН состаялась очередная премьера интерактивного кукольного спектакля "Осенняя история" для самых младших воспитанников полустационарного отделения.

Обогащение чувств и эмоций дает мощный импульс в развитии ребенка. Кукольный театр словом, музыкой, художественными образами-персонажами, оформлением, всей воистину сказочной, праздничной атмосферой влияет на развитие речи, эмоциональной сферы ребенка, а также способствует успешной социализации  особого ребенка. Кроме того, родители в процессе интерактива под руководством специалиста учатся взаимодействовать с ребенком. Навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут  использовать в повседневной жизни.
В этот раз в  гости к ребятам пришли лесные зверята: мишка, ежик и зайка. Зверушки приготовили для ребят не только разные развлечения, игры и танцы, но и лесные гостинцы. Ребята с удовольствием принимали участие в играх и общались с гостями.
Вот сколько радости может принести обычный хмурый осенний день!
#шатурскийсрцн #шатурскоеусзн #минсоцразвитиямо #соцзащита #детиовз

Поделиться:

Похожие новости
30 сентября 2021
С праздником Веры, Надежы, Любви и матери их Софии!!!

В преддверии христианского праздника, посвящённого мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии отделение реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН посетил настоятель Казанского храма села Петровское священник Михаил Цыцаркин. Дети, как всегда,очень радушно встретили батюшку, исполнили ему свои любимые песни. А батюшка не только с удовольствием подпевал, но и рассказал ребятам о празднике, ответил на их многочисленные вопросы. И, конечно же, говорили про главные христианские добродетели - веру, надежду и любовь, без которых немыслима наша жизнь
 

29 октября 2021
И снова о мелкой моторике

РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ играет важную роль для общего развития ребенка. У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Также ученые доказали, что развитие мелкой моторики и развитие речи очень тесно связаны. А объясняется это очень просто. В головном мозге речевой и моторный центры расположены очень близко друг к другу. Поэтому при стимуляции моторных навыков пальцев рук речевой центр начинает активизироваться.