На занятии педагога дополнительного образования Бериновой О.И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ ребята осваивают технику аппликации из ватных дисков. Сначала вырезаем из дисков детали определённой формы и наклеиваем по рисунку. Затем приступаем к нанесению цвета. Здесь самое интересное, краски ребята берут с большим количеством воды и капают на вату. Естественно, краски растекаются, плавно перетекают из одного цвета в другой, тем самым создавая очень красивый радужный эффект. В завершении работы можно ещё блёсток добавить для яркости. Вот такие замечательные работы у нас получились. А рамочки мы сделали из мятой гофрированной бумаги.
Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Мирон Т.В. прошла практический курс о блоках Дьенеша на форуме "Педагоги России". 23.11.2-21г.
Логопедическое занятие по развитию речи «Говорим правильно». Логопед отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Сысоева И.А. учит воспитанников произносить односложные, двусложные слова правильно .19.08.2021г.