По линии МСР МО было поставлено реабилитационное оборудование: интерактивный комплекс "Оздоровительная физкультура". С интерактивным комплексом Оздоровительная физкультура дети выполняют:
- упражнения от плоскостопия, которые способствуют укрепления связок и мышц, формированию правильного свода стопы;
- упражнения для укрепления спины, формирования правильной осанки;
- игры для расслабления и восстановления.
В чём особенность интерактивной оздоровительной физкультуры? Детей не нужно заставлять заниматься. Они занимаются с удовольствием! Педагогам значительно легче проводить занятия: интерактивный комплекс показывает как выполнять упражнения.
Психолог Ефимова М.В. провела с воспитанниками центра ГКУСОМО "Ступинский РЦ "Радуга" тренинг на тему: «Мои переживания!» из цикла «Я, ты, он, она-вместе дружная семья».
С помощью спортивных состязаний были поставлены и проработаны следующие задачи:
-определить понятие обида, осознать причины возникновения ощущения обиды и возможности адекватного реагирования на нее;
-проработать давние обиды, осмыслить, что острота реакции со временем приглушается, отходит;
Сегодня в нашем центре проведена эстафета "Вместе весело".
Ребята поделились на команды и соревновались между друг-другом в меткости, ловкости, быстроте и силе .
Они совершенствовали двигательные умения и навыки, формировали чувство коллективизма.