Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 февраля 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Ознакомительное и практическое занятие на тему "Ножницы"

03.02.2022 г. в группе «Семицветик» прошло ознакомительное и практическое занятие на тему « Ножницы». В ходе беседы ребята узнали когда появились первые ножницы и для чего они были предназначены, проговорили правила техники безопасности, а так же закрепили разные виды ножниц. В ходе занятия, ребята сделали творческую и замечательную стрижку , стараясь пройти ровно по контуру , соблюдая все правила пользования ножницами.

Поделиться:

Похожие новости
21 сентября 2021
Развитие мелкой моторики

Многие родители даже не подозревают, что лепка имеет огромное значение в развитии малыша. Он учится владеть своими руками, самостоятельно создавать различных персонажей. Пластилин — самое доступное средство для детей, которое вызывает интерес и способствует всестороннему развитию как в техническом плане, так и психологическом, например: развитие мелкой моторики, развитие творчества и воображения, развитие координации глаз и рук и т.д..

24 ноября 2021
Развитие мелкой моторики

Творчество – важная составляющая становления личности любого ребенка. Разнообразные занятия по рукоделию развивают мелкую моторику рук, способствуют ознакомлению малыша с окружающим миром, учат художественно мыслить. Одним из интересных видов детского творчества является создание обрывной аппликации. Данная техника заключается в создании различных картин с помощью рваных кусочков цветной бумаги. Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.
Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.
Туча небо кроет,