Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 февраля 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Ознакомительное и практическое занятие на тему "Ножницы"

03.02.2022 г. в группе «Семицветик» прошло ознакомительное и практическое занятие на тему « Ножницы». В ходе беседы ребята узнали когда появились первые ножницы и для чего они были предназначены, проговорили правила техники безопасности, а так же закрепили разные виды ножниц. В ходе занятия, ребята сделали творческую и замечательную стрижку , стараясь пройти ровно по контуру , соблюдая все правила пользования ножницами.

Поделиться:

Похожие новости
22 октября 2021
ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ "ХЭЛЛОУИН"

Сегодня в группе «Семицветик», прошло увлекательное и в меру развлекательное занятие по изделию игрушки к празднику «Хэллоуин».
Ребята поделились своими знаниями о данном празднике, поговорили об истории и традициях. Одним из символов Хэллоуина - это тыква, и ребята постарались сделать «свои» тыковки, а так же летучих мышей и паучков, учась работать с таким материалом, как: фоамиран, фетр, пластиковые глазки, липкий скотч. Развивали любознательность, интерес к окружающему миру, мелкую моторику и эстетическое удовольствие.

6 мая 2022
День Победы

Дети воспринимают любое событие через определённый визуальный ряд. День Победы у них ассоциируется, в первую очередь, с салютом, маршем, показом техники и солдатской кашей. Сегодня мы с ребятами поговорили о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Действительно, очень важно рассказать детям о тех печальных событиях, чтобы они имели представление о том, через что пришлось пройти людям в то время. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелым и сильным защитником не только своей Родины, но и своей семьи.