6 мая юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили Сквер Марии Рубцовой, который стал «Мемориалом памяти» Ратной славы города Химки. Единственный в России "Памятник всем сёстрам милосердия" был открыт накануне 60-летия Великой Победы.
На территории сквера установлено несколько памятников участникам войн и выставка военной техники: танков, гаубиц, БМП и БТР. Наши ребята с большим интересом рассматривали танки и самоходные установки. А по окончании экскурсии положили красные гвоздики к подножию Памятника всем сёстрам милосердия, которые помогли нашим солдатам отстоять свободу и независимость нашей Родины.
Затем в центре прошёл Урок мужества, на котором Кузькина Галина Михайловна рассказала ребятам о героических событиях Великой Отечественной войны, почему наш народ так чтит героев войны, дети читали стихи о Родине, о Дне Победы.
Психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна приглашает вас к продолжению наших внутренних путешествий. Когда используются подобные техники, описывая их, хочется использовать метафоры, например, эту практику можно сравнить с Океаном. В данной практике можно использовать звуковое сопровождение, музыка прибоя, звуки океана. И так продолжаем….
В последнее время всё чаще звучит понятие НЕЙРОКОРРЕКЦИЯ. Что же это такое?
Нейрокоррекция – наиболее современный, безопасный и высокоэффективный метод решения проблем детского развития и обучения.