Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 января 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
"Пение птиц: польза для здоровья"

20 января в отделении социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошло занятие по психологии "Пение птиц: польза для здоровья".
Пение птиц доставляет не только эстетическое удовольствие, но и успокаивает, благотворно сказывается на психической состоянии и здоровье. Например, соловьиное пение - взбадривает, хорошо снимает головную боль, пение канарейки, овсянки, зяблика очень ритмично и равномерно, поэтому помогает побороть аритмию, пение иволги поднимает настроение. Звуковые вибрации, издаваемые зорянками, снимают сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке, сосудах и сердце.

Поделиться:

Похожие новости
6 февраля 2023
Делаем открытки-валентинки

4 февраля на творческих занятиях, ребята из отделения социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) делали открытки-валентинки в смешанной технике "квиллинг+аппликация". Для того, чтобы выразить чувства, симпатию или благодарность не обязательно ждать 14 февраля, открытки можно дарить в любой день, по поводу и без.

9 февраля 2023
"Сотворивший танец"- Игорь Александрович Моисеев

Великий хореограф, создатель театра народного танца. Гениальный мастер, проживший долгую и насыщенную творческую жизнь!
9 февраля на уроке по теории танца в отделении социальной реабилитации № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) говорим о нём с большим удовольствием, погружаясь в ритмы, рисунки, узоры хореографических постановок хореографа.
Ребята увидели документальный фильм, посвящённый 100-летию Игоря Моисеева. Урок провела Полякова Ева Михайловна.