В первый июньский день лета поздравляем всех детей и их родителей с праздником!!! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, весёлыми, радостными. Желаем, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружён заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день-добрым и интересным. Отделение реабилитации для детей инвалидов и детей с ОВЗ 1. г. Люберцы.
Социальный педагог ОРДИ - 3 Хныченкова Л.В. приняла участие в вебинаре "Инновационная программа "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ", на котором один из ее авторов провела открытый разговор со слушателями, ответила на интересующие вопросы педагогов, в том числе занимающихся коррекционной работой с детьми, а также озвучила перспективные планы развития этой программы на ближайшее время.
Что нравится ребятам в глине? Её блестящая поверхность, гибкость, вязкость. Не побоимся сказать, что наши ребята занимаются концептуальной керамикой. Каждое изделие наполнено художественным смыслом. Каждое изделие не создано спонтанно, ребёнок объясняет почему оно именно этой формы и этого цвета, что даёт возможность развития логического и образного мышления. Откуда черпают идеи ребята (ведь в нашей мастерской нет заданных тем, каждый творит то что хочет)? Это окружающая среда в которой они находятся: улица, дом, интернет, друзья, фильмы, игры и многое другое.