Метод песочной терапии можно использовать в работе с детьми, начиная с 3-х летнего возраста. Метод позволяет решать ряд проблем, возникающих у детей с ОВЗ. Песочная терапия объединяет массу упражнений, направленных на общую релаксацию, снятие двигательных стереотипов и судорожных движений.
В группе "Семицветик" воспитатель Федорова Ю.В. провела занятие по развитию речи. На котором развивали все виды речевой деятельности, использовали речевую тетрадь с заданиями и речевую игру. Детям очень понравился кубик с эмоциями. Занятие получилось очень интересным и увлекательным.
На кружке "Фантазеры" мы продолжали совершенствовать художественное творчество и в этот раз ребята делали автобусы с разноцветными окошками! Эх, мы столько всего напредставляли себе, кто же поедет с нами в удивительное путешествие?