Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 ноября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
«Песочная терапия»

В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» в реабилитационной работе с получателями социальных услуг специалисты используют «Песочную терапию». Этот метод эффективен как в индивидуальных, так и групповых занятиях, а также позволяет  продиагностировать ребенка на первом этапе реабилитационного процесса. Благодаря игровой песочной терапии у детей развивается тактильно-кинетическое восприятие и мелкая моторика, снижается мышечная напряженность, развивается мотивация речевого общения.

Поделиться:

Похожие новости
11 июня 2021
День России

В рамках праздника День России специалисты отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» познакомили получателей социальных услуг с историей праздника, как он появился. Они узнали, что праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами  на основе справедливости и закона. 12 июня Россия обрела не только свою независимость, но и первого президента. Дети подготовили аппликации с символикой праздника.

22 февраля 2022
Праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества

22 февраля в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» для получателей социальных услуг проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Специалисты познакомили детей с историей праздника, с целью воспитать чувство патриотизма, расширить их знания о Российской армии и создать праздничное настроение. В рамках мероприятия были проведены  спортивные игры и открыта выставка детского рисунка, в оформлении которой ребята приняли непосредственное участие.