Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 февраля 2024
Город: Егорьевск
Организация: ГАУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Егорьевский»
Песочная терапия

Контакт ребенка с любыми натуральными материалами полезнее пластиковых игрушек, поэтому песочная терапия очень хорошо воздействует на тактильные и психологические ощущения ребенка. Волшебный песочный стол с подсветкой очень нравится детям. Помимо основного материала ребята используют небольшие фигурки, предметы, с помощью которых они фантазируют и создают свои сюжеты. Групповые игры с песком способствуют улучшению коммуникативных навыков. А ,зажимая песок  в кулак и пропуская его сквозь пальцы, дети  развивают тактильную чувствительность  и моторику.

Поделиться:

Похожие новости
6 июня 2023
Песочная терапия для логопедии

Благодаря играм с песком у детей развивается тактильно-кинетическая чувствительность, мотивация речевого общения, а также пополняется словарь и формируется связная речь. Таким образом, логопеды центра помогают юным подопечным сформировать первичные произносительные умения и навыки.

1 декабря 2023
Песочная терапия

В реабилитационной работе с юными получателями социальных услуг используем песочную терапию. С помощью песка развиваем мелкую моторику рук, так как работают пальчики и ладоши. Стол для рисования песком с подсветкой – это стимуляция творческой деятельности, профилактика психологического напряжения и тактильного восприятия.