Инструктор по физической культуре и получатели социальных услуг Коломенского детского дома-интерната приняли участие в открытом онлайн мастер-классе на тему «Пилатес. Расслабление фасции или работа с мышечными цепями».
Мероприятие состоялось дистанционно на платформе zoom по инициативе ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения».
Цель мастер-класса было: знакомство с системой физических упражнений Пилатес, как особым направлением реабилитации в старшем возрасте, направленной на восстановление правильного дыхания и устранения телесных зажимов; обучение основным приемам техники Пилатес, направленных на развитие мышц и контроля дыхания, а кроме того, получение ощущения максимальной свободы тела и дыхания, способствующей общему оздоровлению.
Ребятам, принявшим участие в мероприятии, был очень интересен формат проведения занятия и нестандартное оборудование в виде специального валика. Основная часть занятия проходила в положении лежа на индивидуальном коврике в мягком неэнергозатратном режиме и была направлена работу с напряженными местами тела и восстановление дыхания.
Пасха – светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками.
Футбол - контактный и интенсивный вид спорта, который требует от игроков хорошей физической подготовленности.
В тренировочном процессе воспитанники КДДИ не только изучают и совершенствуют приёмы игры в футбол, но и развивают физические качества, необходимые для данного вида спорта: сила, быстрота, ловкость, выносливость и гибкость.