27 мая ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии творчеством освоили лепку с помощью молдов - текстурных форм. В силиконовую форму с оттиском цветов закладывается воздушный пластилин, а затем вынимается. Таким образом легко и быстро получается цветок. Затем мы наклеиваем цветы и листья на картонную заготовку - вазу, предварительно покрашенную гуашью. А кто-то успел за одно занятие украсить свою поделку ещё и нитками. В результате у всех получились яркие и красочные цветочные вазочки.
5 марта в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл праздник "А ну-ка, девушки!". Под руководством Михаила Анатольевича Цоя ребята исполнили песни для мам. Татьяна Сергеевна Соловьёва провела викторину "Хозяюшка", а мальчики с удовольствием поддержали девочек и помогали отвечать на вопросы и загадки. Светлана Ивановна Мацашек провела эстафеты: "Бег с цветком" и "Что нужно для борща?", где ребята выбирали верные продукты для борща и ещё должны были успеть передать главные атрибуты каждого повара: фартук и шапочку.
Русская душа, русский характер, особенности русского народного танца - тема очередного урока по теории танца в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский". На примере самых ярких композиций ансамбля народного танца им. И. Моисеева ребята попытались "разгадать" секрет русского сценического танца.