27 мая ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии творчеством освоили лепку с помощью молдов - текстурных форм. В силиконовую форму с оттиском цветов закладывается воздушный пластилин, а затем вынимается. Таким образом легко и быстро получается цветок. Затем мы наклеиваем цветы и листья на картонную заготовку - вазу, предварительно покрашенную гуашью. А кто-то успел за одно занятие украсить свою поделку ещё и нитками. В результате у всех получились яркие и красочные цветочные вазочки.
25 марта в рамках Всемирного дня здоровья полости рта врачи-стоматологи ГАУЗ МО «Химкинская стоматологическая поликлиника» провели информационно-просветительское мероприятие в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Химкинский». После содержательной лекции, провели онкоскрининг аппаратом аутофлуоресцентной диагностики АФС-Д отечественного производства, который позволяет выявлять не только онкологическую патологию на ранних стадиях, но и воспалительный процесс.
4 апреля ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" на занятии вокалом репетировали своё выступление на праздничный концерт, посвящённый Дню космонавтики, который состоится 11 апреля в 11-45 по адресу: г. Химки, ул. Мичурина, д. 12-А.
Приглашаем всех желающих на наш концерт.