Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 марта 2022
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Пластиллинография

В отделении психолого-педагогической помощи психолог Зайцева Т.Е. активно практикует пластиллинографию – метод арт терапии, направленный на снижение тревожности, улучшение мелкой моторики, повышение познавательной активности. Реакция детей на это заметна без лишних комментариев.
 

Поделиться:

Похожие новости
29 июня 2022
Знакомство со "Сказкой"

Сотрудники центра рады приветствовать ребят со всем Московской области в своих гостеприимных стенах! Педагоги -психологи помогают детям адаптироваться в центре с первых минут пребывания. На свежем воздухе проведено групповое занятие-знакомство «Кто я?», в котором приняли участие не только ребята, но и все специалисты стационарного отделения!

 

6 декабря 2021
В нашей сенсорной комнате

Занятия педагога-психолога Зайцевой Т.Е. в сенсорной комнате отделения психолого-педагогической помощи в РЦ «Сказка» всегда как увлекательное путешествие. С помощью рецепторов (визуальных, слуховых, тактильных, обонятельных, вестибулярных, проприоцептивных) детская нервная система получает и обрабатывает информацию, а также помогает выбрать наиболее правильную реакцию на внешние раздражители.  Этот процесс проходит бессознательно и формирует правильное сенсомоторное развитие ребенка.