Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 ноября 2021
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Почитаем, поиграем.

В отделение реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ  реализуется развивающая программа "Почитаем - поиграем", в рамках которой  дети обыгрывают сюжет прочитанной сказки. В игре, совместно с педагогом,  ребята  могут придумать  новый сюжет сказки, добавить или убрать героев, изменить  её конец и т.д. Не исключением стала сказка  С.Я. Маршака "Сказка о глупом мышонке". В новой сказке дети укрыли мышонка волшебным одеялом и предложили ему посчитать овец, чтобы уснуть.

Поделиться:

Похожие новости
25 августа 2022
Наш гость - Матрешка

К воспитанникам Ногинского СРЦН приезжала ведущая КЦ "Обухово" Мамонтова Виктория с фольклорно-игровой программой "Матрешкины забавы". В ходе мероприятия речь шла о русских народных традициях, о народных играх, забавах и конечно игрушках, которые сохранили свою значимость, ребята поиграли и потанцевали. Воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Спасибо большое организаторам такого замечательного праздника.

15 ноября 2021
Увлекательное путешествие на Фабрику глазированного Александровского сырка

Увлекательное путешествие.
Именно так можно назвать экскурсию на Фабрику Александровского глазированного сырка. На экскурсии ребятам не только рассказали, но и показали процесс появления полезной сладости от самого его начала (переработка сена внутри коровы и образование молока) до готовой продукции. Сколько было удивления у детей, когда они узнали о том, что молоко даёт корова. А о  том, как оно появляется тем более.