Совсем недавно мы отмечали горячо любимый на Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник символизирует защиту, которую Богородица дарует людям, как бы "укрывая" их от бед. Особенно близко это состояние - спокойствия души под чьим то крылом, под защитой свойственно детям. Наверное поэтому, познакомившись с историей праздника, воспитанники отделения реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН с замиранием сердца ждали этого дня и посещения праздничного богослужения в Казанском храме села Петровское г.о. Шатура .
От души благодарим настоятеля храма - отца Михаила за гостеприимство и внимание к нашим деткам!!!
С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается масштабный экологический праздник – Российский день леса. Традиционно в этот период специалисты Шатурского СРЦН проводят познавательные беседы, викторины, мероприятия, призывающие воспитывать чувство любви и бережного отношения к природе, расширять знания детей о лесе и о лесных богатствах.
В отделении реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН состоялась конкурсная игровая программа "И снова в школу!"
Две дружные команды под руководством дефектолога Марии Александровны Плотниковой соревновались между собой в умении счета и чтения, учились разговаривать на "торобарском языке". Ребята состязались во внимательности и ловкости, учились собирать портфель. Не забыли и про любимые уроки рисования и физкультуры. А прекрасные песни в исполнении наших маленьких артистов помогли создать отличное праздничное настроение!