В преддверии праздника Дня Защитника Отечества получатели социальных услуг ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» с большим интересом под руководством психолога создавали аппликации из цветного картона для поздравления своего папы с праздником. Во время занятий дети получили позитивные эмоции, радостные чувства от выполненной работы.
В рамках праздника День России специалисты отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» познакомили получателей социальных услуг с историей праздника, как он появился. Они узнали, что праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости и закона. 12 июня Россия обрела не только свою независимость, но и первого президента. Дети подготовили аппликации с символикой праздника.
В рамках реализации «Комплексной программы реабилитации детей-инвалидов» специалисты отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» большое внимание уделяют оздоровительной гимнастике.