Сегодня в группе «Семицветик», прошло увлекательное и в меру развлекательное занятие по изделию игрушки к празднику «Хэллоуин».
Ребята поделились своими знаниями о данном празднике, поговорили об истории и традициях. Одним из символов Хэллоуина - это тыква, и ребята постарались сделать «свои» тыковки, а так же летучих мышей и паучков, учась работать с таким материалом, как: фоамиран, фетр, пластиковые глазки, липкий скотч. Развивали любознательность, интерес к окружающему миру, мелкую моторику и эстетическое удовольствие.
Воспитанники нашего реабилитационного центра посетили Ступинскую библиотеку. Ребята с удовольствием участвовали в интересной программе под названием «Банановый бум». Узнали много удивительного о данной ягоде, танцевали, отвечали на вопросы и рисовали!
В нашей интерактивной песочнице малыши изучают окружающий мир,цвета,фигуры, учатся ориентироваться в пространстве,развивают память, внимание.Красочная, интересная образовательная технология повышает уровень мотивации малышей к образовательной деятельности.