В преддверии праздника 15 октября воспитанники Бронницкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алый парус» приняли участие во Всероссийском конкурсе "Мой папа--лучше всех!". В своих работах ребята отразили любовь, теплоту, благодарность, которую они испытывают к своему родному, близкому человеку. Поздравляем всех участников!
Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. В руках человека при условии соблюдения правил пожарной безопасности он послушен. Но если дать ему волю, то добро превращается во зло. Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. А каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей. В нашей стране от детских шалостей с огнем ежегодно гибнет много людей. Дома, квартиры и все, что создано руками человека,— все уносит пожар за несколько часов.
В Бронницком СРЦН "Алый парус" психолог провела встречю "Волшебная страна чувств" . Эмоции играют очень важную роль в жизни каждого человека, они оказывают влияние на все стороны жизни: на взаимоотношения с людьми, учебу, работу, отношение к миру и себе, поэтому очень важно понимать свои эмоции и уметь справляться с ними.
Зачастую это бывает сложно сделать даже взрослому человеку, а ребенку тем более!
Если ребенок не научится понимать свои эмоции и эмоции окружающих, справляться с ними, ему будет сложно понимать свой внутренний мир и мир вокруг него.