Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
21 января 2021
Город: Королёв
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Королевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота"
Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья  дополнительного образования в сообществе сверстников и взрослых является условием успешной социализации

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья  дополнительного образования в сообществе сверстников и взрослых является условием успешной социализации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья одна из наиболее уязвимых категорий детей. Круг общения таких детей невелик.

Такие дети психологически «младше своего возраста». Мышление их более конкретно; им сложно думать об абстрактных вещах. Память, внимание ослаблено. Им труднее осваивать учебный материал, и они быстро его забывают, быстро утомляются.

Но эти дети добры и отзывчивы, хотя могут быть агрессивны и упрямы. Они очень чувствительны и обидчивы.

Педагог дополнительного образования ГКУСО МО «Королевский СРЦН «Забота» Жарова Ю.Р.  работает по программе художественной направленности, которая способствует развитию интеллекта, мышления, памяти, чувства прекрасного, а самое главное моторики рук у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Материал для занятий Юлия Робертовна подбирает так, чтобы дети не чувствовали утомления. На занятиях чередуются различные виды деятельности, Постоянный поиск новых форм и методов организации реабилитационного процесса позволяет делать работу с ребенком более разнообразной, эмоционально и информационно насыщенной.

Каждый ребенок требует индивидуального подхода.  Встреча с детьми всегда начинается с доверительного и доброжелательного общения.

Поделиться: