Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 апреля 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
"Полёт в космос".

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь педагогом дополнительного образования были проведены занятия по лепке на тему "Полёт в космос", приуроченные к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. Цели занятия: уточнить знания детей о понятии "космос", "космонавт", "космический корабль", о планете Земля; развивать умение лепить из пластилина предметы конструктивным способом с использованием освоенных приёмов лепки; развивать воображение; воспитывать чувство гордости, патриотизма и любви к Родине.

Поделиться:

Похожие новости
18 мая 2021
Коррекционно-развивающее занятие «Путешествие с пуговицами».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь социальным педагогом было проведено коррекционно-развивающее занятие на тему «Путешествие с пуговицами».
На занятии дети с помощью пуговиц отправились в занимательное путешествие-побывали на цветочной поляне и в лесу, заглянули на пруд. Работа с пуговицами способствует развитию сенсорной моторики: согласованности в работе глаз и рук, координации движений, их точности, выработки усидчивости. Данная форма работы расширяет кругозор детей, воспитывает любовь к природе.

1 апреля 2021
«Ох, уж ложка хороша!»

Специалистом по реабилитационной работе отделения дневного пребывания для несовершеннолетних было проведено занятие по рисованию на тему : «Ох, уж ложка хороша!»
Самая известная из видов росписи в России - хохлома . Наверное ,нет человека, который бы не видел расписные ложки .
Роспись даёт возможность познакомиться с секретами художественных ремёсел и развивает мелкую моторику рук ,их чувствительность . Приятно порадовать себя , и друзей изделиями собственной работы .