26 августа (7 сентября) отмечается 211-я годовщина Бородинского сражения. Это крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями у села Бородино. Сегодня бородинское сражение является предметом гордости нации и является памятником торжества русского оружия и важным событием истории России, в котором проявилась сила духа русского народа! 8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения. В рамках Дня воинской славы России в нашем Семейном центре прошёл час патриотизма «Помнит вся Россия про день Бородина». Ребята посмотрели презентацию "Бородинское сражение". Они с большим интересом слушали занимательные истории о защитниках нашего Отечества, познакомились с известными полководцами и главными событиями Отечественной войны 1812 года, о героизме русских солдат и простого народа. Воспитание патриотизма, понимание героического прошлого, вот ключ к тому, чтобы у наших детей была правильная система жизненных ценностей и достойное восприятие исторических процессов.
https://cloud.mail.ru/public/jFKg/43eWnoBNB Приготовление котлет – это довольно трудоёмкий процесс, состоящий из нескольких этапов. Для того чтобы, приготовить вкусное, аппетитное, питательное, полезное и внешне красивое блюдо, необходимо выбрать оптимальный рецепт, приобрести все необходимые ингредиенты, соблюдать требуемые пропорции и технику работы с фаршем при лепке и жарке котлет. В результате получилось и вкусно и красиво!
https://cloud.mail.ru/public/Upod/8KSRGVHVy Воспитанники Семейного центра «Можайский» приняли участие в физкультурно-спортивном мероприятии "Сильные духом" для людей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло во Дворце спорта "Багратион". Перед началом праздника прошла весёлая, динамичная общая разминка, которая задала настроение всем участникам.