Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 октября 2022
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Посещение городской библиотеки города

 10 октября дети 2022 года дети  отделения реабилитации совместно с педагогом Старовойтовой Е.Ю были приглашены в городскую библиотеку  на спектакль "Муми-троль" и мастер-класс "Чудеса в Муми-Доле".
Муми-Дол - мир, спрятанный между высокими горами, заросшей зеленой травой, мир, где царят дружба и радость, любовь и взаимоуважение. Есть в нём и место приключениям, и опасностям.
Спектакль поставлен по мотивам произведения Туве Янссона.
  Вместо сцены - стол. На нём уместились миниатюрные герои сказки "сказочные бегимотики",  декорации и всё-всё-всё, что бывает на настоящей сцене.
Ребята с удовольствием и большим интересом  смотрели спектакль. Ведь каждый ребёнок верит в волшебство и хочет окунуться в волшебный мир сказки.
 После спектакля детей пригласили  на мастер-класс "Чудеса в Муми-Доле". Они  с удовольствием окунулись в творческий процесс и сделали замечательные поделки.
 Было очень приятно наблюдать, как многие ребята взяли  книгу  Туве Янссон для домашнего прочтения. Им  стало интересно, а что же еще интересного ждёт семью Муми-троль.
 Выражаем благодарность директору Любимовой Ольге Васильевне, а также специалистам городской библиотеки за интересную и познавательную программу для детей.

 

Поделиться:

Похожие новости
10 декабря 2021
В гостях центра была передвижная библиотека КИБО

В отделение реабилитации детей с ограниченными умственным и физическими возможностями г. Красноармейск была в гостях   Пушкинская библиотека  (КИБО).Встреча была приурочена к  Дню рождения Деда Мороза и предстоящему празднованию Нового года.. Нашим ребятам рассказали о истории   праздника,традициях , появлении такого сказочного персонажа, как всеми любимый Дед Мороз. Ребята в свою очередь подготовились к встрече читали стихи ,поделились своими мечтами и  желаниями.

8 апреля 2021
Всемирный день здоровья

"Всемирный день здоровья"
Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.
Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этому дню и было приурочено тематическое путешествие воспитанников стационарного отделения РЦ Сказка "Бесценный дар здоровья сбереги".