Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 ноября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Познавательно-развлекательное занятие, посвящённое 135-летию С.Я. Маршака

С.Я. Маршак - известный советский поэт, драматург, автор популярных произведений для детей, - родился 3 ноября в 1887 году в городе Воронеже.
Всем знакомы сказки: "Двенадцать месяцев", "Вот какой рассеянный", "Сказка о глупом мышонке", "Кошкин дом", написанные автором.
8 ноября специалист по реабилитационной работе Подколзина А.А. подготовила и провела для воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) познавательно-развлекательное занятие, посвящённое 135-летию С.Я. Маршака. На занятии ребята прослушали песенки и разучили считалочки на стихи поэта. А кукольный спектакль, разыгранный детьми, оживил героев поучительного произведения "Сказка о глупом мышонке". В завершение занятия ребята просмотрели мультфильм "Кошкин дом".

 

Поделиться:

Похожие новости
28 октября 2022
Поделка "Ёжик"

Индивидуальные занятия специалиста по реабилитационной работе Подколзиной А.А. направлены на детей с разным уровнем развития. 14 октября воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск), используя бумагу, карандаши и немного пластилина, сделали очень симпатичную поделку "Ежик".

 

1 ноября 2022
Мастер - класс "До свидания, Октябрь!"

На деревьях листьев мало.
На земле - невпроворот.
Из лоскутьев одеяло
На прощанье Осень шьёт.