Праздник Рождества Христова-самый светлый и радостный день для многих людей. Именно в этот день родился у Девы Марии сын Иисус Христос- Спаситель мира. Мы собрались с воспитанниками нашего отделения и их родителями за круглым столом.Начали мы с просмотра мультфильма "Рождество Христово". Дети и взрослые с интересом вспомнили происхождение данного праздника. Мы улучшили знания в духовно-нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании детей через приобщение к основам духовной культуры. После просмотра мультфильма дети перешли к раскрашиванию рождественских открыток, а родители смогли расслабиться в благоприятной для них обстановке. Каждый делился своими воспоминаниями из детства, как проходило Рождество и какие ритуалы они выполняли. Закрепили мы нашу встречу сладким чаепитием, тем самым создали приятную атмосферу.
Гиацинты голубые,
По овражкам тёмный снег,
В брызгах льдинки озорные,
Ручейков весёлый бег.
Вот Она! Опять Весна
Под прозрачностью небес,
И во всём её глаза,
И теряет время вес!
В преддверии весны юные художники из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Ногинска изобразили один из первоцветов. Гиацинт ароматный и яркий цветок радует всех.
Ребята из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.Ногинска побывали за Зооферме "Мечта'. Прогулка и общение с животными всегда вызывает много положительных эмоций как и у детей, так и родителей!