21 февраля в гости к юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) приехали студенты из Московской экономической школы.
Старшеклассники приготовили рассказ о традициях празднования этого праздника, водили с ребятами хоровод, вместе "катались" на паровозике и Масленичной карусели. А в завершение праздника было чаепитие с блинами и каждому ребёнку подарили развивающие игры.
Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов .
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут.
23 декабря юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посетили областное мероприятие - Сказочное мегашоу "Ёлка телеканала МУЛЬТ" в Крокус Сити Холле. Детей ждала праздничная атмосфера в фойе: весёлые аттракционы, игровые зоны.