Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 августа 2020
Применение оздоровительный фитбол-гимнастики в ГБУСО МО "КЦСОР "Реутовский" для детей и подростков с ограниченными возможностями

Применение оздоровительный фитбол-гимнастики в ГБУСО МО "КЦСОР "Реутовский" для детей и подростков с ограниченными возможностями.
Актуальность методики работы с коррекционными мячами, или фитболами, высокая эффективность которой способствует коррекции не только психомоторного, но и речевого, эмоционального и общего психического развития детей и подростков с ограниченными возможностями, достаточно высока.
Фитбол-гимнастика позволяет индивидуализировать лечебно-воспитательный процесс, конкретно корригировать имеющиеся нарушения у детей и подростков с ограниченными возможностями.
Правильная посадка на мяче предусматривает оптимальное взаиморасположение всех звеньев тела, при этом происходит наиболее экономная работа постуральных мышц по удержанию позы в правильном статическом положении, что очень важно для наших детей. Упражнения на мяче могут выполняться в разных исходных положениях.

Поделиться: