Красинский П.Н. мероприятие "Профилактика наркомании среди детей и подростков". Цель: обозначить проблемы, связанные с наркоманией и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ. Детям была показана презентация и видеоролик с подробным описанием последствий употребления наркотических веществ, в том числе на примере наркоманов, проходящих курс реабилитации.
Специалист по реабилитационной работе Турченко Наталия Владимировна продолжает знакомство воспитанников центра с сенсорно-динамической комнатой «Дом Совы» - уникальным пространством, где ребенок познает свой внутренний и окружающий мир через движения. Дети учатся проходить по тоннелю, удерживать равновесие на подвесной платформе, что позволяет им эффективно осваивать свои двигательные навыки.
Систематически в реабилитационном центре проводятся занятия по ФЭМП. Формирование элементарных математических представлений имеет огромное значение в умственном развитии дошкольников. Ребята осваивают определенный начальный объем знаний, получают базовые представления о числах, пространстве и времени.