Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 октября 2021
Город: Егорьевск
Организация: Государственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области Егорьевский комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Журавушка"
Программа «Микрореабилитационный центр на дому»

Программа «Микрореабилитационный центр на дому» предназначена для тяжелобольных детей-инвалидов, которые не могут посещать реабилитационное учреждение. Семейно-центрированный подход, используемый в программе, предусматривает оказание помощи всей семье, а не только ребенку. Обучаясь у специалистов приёмам и методам реабилитации, родители становятся полноправными партнерами специалистов и принимают непосредственное участие в реабилитации и абилитации своего ребенка. Благодаря этому реабилитационный процесс становится непрерывным.

С 2019 года Комплексный Центр реабилитации «Журавушка» утвержден в статусе федеральной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. За прошедший период 373 специалиста из 35 регионов Российской Федерации, прошли обучение на стажировочной площадке, изучили пошаговую модель внедрения проекта для реализации его в своих субъектах: Вологодская область, Новгородская область, Волгоградская область, Ростовская область, Калужская область, Ханты-Мансийский АО Югра, Алтайский край, Приморский край, Тверская область, Ульяновская область, Курская область, Пензенская область, республика Дагестан, Чувашия, Омск, Ямало-Ненецкий АО (г. Лабытнанги), Астраханская область, Санкт-Петербург, Иркутск, Каргополь, Кемерово, Белгородская область, Кострома, Чебоксары, Карачаево-Черкессия, Забайкальский край, г. Таштагол, Архангельская область (г. Каргополь).

Поделиться:

Похожие новости
30 июля 2021
Арт-терапия для особенных детей - Микрореабилитационный центр на дому

Арт-терапия для особенных детей – это одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений реабилитации. Именно творчество, является великолепным стимулом, позволяет повысить самооценку и развить физические и умственные способности. Такие занятия широко используются в работе специалистами КЦСОиР «Журавушка», в том числе в рамках реализации проекта «Микрореабилитационный центр на дому», позволяющего проводить реабилитацию детей с тяжелыми формами заболеваниями, не имеющими возможности посещать социальные учреждения.