Прогулки в природной среде – один из наиболее доступных и приятных способов сбросить напряжение и укрепить здоровье. Общение с природой позволяет почувствовать близость к своим истокам, к природе, дикой и нетронутой человеком. Свежий, пахнущий хвоей воздух и общение с животными развеивает стресс и поднимает настроение. Да и планировка города позволяет без особого труда добраться до природы – леса тут практически везде. В целом это самое лучшее соотношение доступности и пользы.
14 февраля мы были приглашены в городскую библиотеку на мероприятие «Дарите книги с любовью». Оно было посвящено акции «Международному дню книгодарения». Главная цель этой акции напомнить, что в мире, наполненном современными технологиями, книга по-прежнему остаётся ценным подарком. Сотрудники библиотеки подготовили для юных зрителей поставку театра на столе по сказке П. Бажова «Серебряное копытце». Ребята с интересом окунулись в уральскую сказку и наблюдали за действиями персонажей.
Мастер - класс "Осенний зонтик"
5 августа в отделении реабилитации ГБУСО МО КЦСОиР "Пушкинский" , по адресу г.Красноармейск, ул. Свердлова д.17 , волонтёр из детско - юношевского центра Маликова Юлия Владимировна, провела для ребят творческий мастер -класс "Осенний зонтик".
Целью мастер - класса было: создание композиции с использованием природных материалов . В ходе работы ребята продемонстрировали свои умения работы с клеем , цветной бумагой, а наша гостья научила детей, как правильно создавать красивые композиции.