Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Щёлково
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания московской области «Щелковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Проведение профилактического мероприятия в ГКУСО МО «Щелковский СРЦ «Семья», на тему: «Я выбираю жизнь. Профилактика ПАВ».

      Один древний мудрец сравнил нашу жизнь с цветком, а здоровье -  с богатством.

    Самое ценное у человека-это жизнь,а самое ценное в его жизни-здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня-это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди людей, особенно для молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

   15.09.2021г. в отделении помощи семье и детям ГКУСО МО « Щелковский СРЦ «Семья», было проведено  профилактическое мероприятие на тему: «Я выбираю жизнь. Профилактика ПАВ».

       Специалисты Центра провели интеллектуальную игру среди несовершеннолетних «Эти вредные привычки». Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни человека. Обсуждались вопросы с детьми: « Для чего нужно здоровье?», « Как сохранить здоровье», «Что такое здоровый образ жизни?», « Как сказать «НЕТ»!». В итоге ребята пришли к выводу, что человек, ведущий здоровый образ жизни, отказывается от вредных привычек, не потому, что ему запрещено, а добровольно, понимая, что только это является надежным способом сохранения поддерживания здоровья.

    В завершении мероприятия  детям был представлен просмотр видеопрезентации «Я выбираю жизнь» и документального фильма «Во все колокола». После  просмотра ребята смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

       В завершении мероприятия пришли  к выводу: нет нерешаемых проблем, только нужно как можно раньше их решать. В конце мероприятия, специалисты Центра обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом.

           Детям на мероприятии, было познавательно и интересно.

 

Поделиться: